Будущее интерьерной съёмки: Generative Fill от искусственного интеллекта в Photoshop

Искусственный интеллект для интерьерной съёмки
Я решил проверить насколько новая функция в программе Photoshop, которая позволяет генерировать изображения непосредственно внутри фотографии, применима сейчас в обработке интерьерной съемки.
Поделиться:

Содержание

Время чтения: 1 минута

Будущее интерьерной съёмки: Generative Fill от искусственного интеллекта в PhotoshopБудущее интерьерной съёмки: Generative Fill от искусственного интеллекта в Photoshop

Первый эксперимент

Выбрав фотографию из мебельного салона, которой явно не хватает чего-то, я попробовал добавить в неё сгенерированные элементы — декор. Результат смотрите в видео.

Отмечу хорошую работу программы с освещением и перспективой, однако, качество самих генерируемых элементов оставляет желать лучшего, особенно при ближайшем рассмотрении. При этом нельзя повторить точно такой же объект на других снимках, что для интерьерной съемки является важным фактором. Например, я попробовал применить функцию генерации, чтобы получить такой же кабачок, какой у меня был на первой фото, но не получил желаемого результата.

Второй эксперимент

Вторым экспериментом была замена вида за окном. Мне кажется, я руками справился лучше, чем искусственный интеллект, который не учёл перспективу, сгенерировал изображение с артефактами, а главное — не понял, что смотрим мы в окна второго этажа.

Бонус

В конце видео я показал эксперименты на пейзажной фотографии с использованием Photoshop Generative Fill и Stable Diffusion.

Вывод

Пока идеального инструмента для достижения журнального качества с помощью нейросетей нет, но, уверен, что всё будет разваиваться в этом направлении и приведёт к чему-то интересному.

Поделиться:

5 1 голос
Рейтинг
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи

Получите максимум от интерьерной съёмки

Отлично!

пошаговый план уже отправлен на вашу почту 🚀